首页 > 管理团队

Lucas Zhu - 总裁
Lucas Zhu先生毕业于加拿大西蒙弗雷泽大学,是加拿大移民顾问监管协会(ICCRC)会员、加拿大专业移民顾问协会会员、加拿大特许专业会计师(CPA)、英国特许公认会计师(ACCA)、澳大利亚注册会计师、爱尔兰注册公共会计师,Lucas Zhu先生在教育和移民领域已深耕多年并拥有丰富经验,对国际教育、加拿大留学、商业规划、跨境投资和加拿大移民政策等各个方面有着丰富的专业知识。Lucas Zhu先生是加拿大留学生会(Canada Chinese Student Society)的主席。
 
电子邮件: lzhu@tersman.com

Tina Cheng - 移民事业部经理
Tina Cheng女士是加拿大移民顾问监管协会(ICCRC)注册顾问,她持有加拿大知名大学不列颠哥伦比亚大学经济学和心理学学士学位,Tina Cheng在加拿大移民领域拥有非常专业的知识及经验。她所领导的团队拥有非常过硬的专业技能和近乎完美的案例成功率。Tina Cheng女士是CCSS留学移民中心的经理。
 
电子邮件:  tcheng@tersman.com


Shawn Zhao - 留学事业部经理
Shawn Zhao先生具有多年的加拿大留学经历。毕业后,Shaw Zhao先生钻研加拿大教育系统多年,对国际学生前来加拿大就读各类院校有着自己独特的见解。Shaw Zhao与加拿大各家院校招生机构保持着长久的友好合作关系,并负责维护特思曼招生代理网络。
 
电子邮件: szhao@tersman.com
 
Maki Hirata – 旅游事业部经理
Maki Hirata在旅游行业拥有近十年的管理经验,她目前担任特思曼旅游业务团队经理,负责旅游、游学业务的管理,她可说英文及日文。
 
电子邮件: mhirata@tersman.com
 
Harry Yang - 人力资源事业部经理
Harry Yang先生毕业于加拿大西蒙弗雷泽大学,获得工商管理学士学位。Harry Yang先生在特思曼具有双向领域, 既负责维护特思曼合作雇主资源, 也担任客户职业规划首席顾问, 全程指导客户申请职位和职业评估。在职场规划等方面丰富的经验, 使他的工作中细致而严谨。
 
电子邮件: hyang@tersman.com

 
Li Hong - 驻华代表处首席代表
Li Hong女士毕业于加拿大西蒙弗雷泽大学经济学专业,目前担任特思曼驻华代表处首席代表职务,负责特思曼在华业务的拓展、合作伙伴关系的建立与维护并指导特思曼在华子公司、分支机构和关联公司的业务。Li Hong女士是北京特思曼出入境服务有限公司总裁。
 
电子邮件:lhong@tersman.com


Dilip Kumar - 首席法务官
Dilip Kumar先生兼具法律硕士学位以及国际商业学士学位。Dilip目前有多年在公司合同纠纷和法务领域上的丰富经验。2006年,他取得加拿大律师执照。目前为止,他领导的律师团队已帮助数多个学生、家庭及商人提供专业的法律咨询,其中包括有小额法庭诉讼、交通肇事、公司商务、知识产权、外商来加拿大投资、诉讼及家庭纠纷等服务项目,在关于公司法务、契约、著作权、股权争议、工程纠纷、房地产等也相当的专业知识。
 
电子邮件: 
dkumar@tersman.com

关于特思曼